Jadwal Semifinal French Open: Indonesia Loloskan 4 Wakil

0
77

Berdasarkan jadwal yang telah dirilis oleh Federasi Bulutangkis Dunia (BWF), tercatat hanya ada empat wakil Indonesia tersisa yang akan bertanding di babak semi final ajang French Open 2019 hari ini, Sabtu (25/10/2019).Turnamen French Open World Tour Super 750 tahun 2019 akan digelar mulai 22-27 Oktober 2019 di Stade Pierre de Coubertin.

Total akan ada 10 pertandingan yang akan digelar hari ini dari semua sektor bulutangkis yang dipertandingkan.Ajang French Open 2019 ini juga bisa dinikmati para pecinta bulutangkis melalui siaran langsung TVRI Nasional.Pada babak perempat final French Open 2019 Indonesia mengirimkan lima wakilnya.

BACA JUGA :Redam Tiongkok, Kiper Filipina Buka Suara

Tiga wakil ada di nomor tunggal putra Jonatan Christie, Anthony Sinisuka Ginting dan Shesar Hiren Rhustavito.Dua wakil lainya ada di nomor ganda putra Kevin Sanjaya/Marcus Gideon dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.Kelima wakil Indonesia tersebut hanya Shesar Shesar Hiren Rhustavito yang tidak dapat melanjutkan langkahnya ke semi final setelah dikandaskan wakil Tiongkok Chen long.

Indonesia Loloskan 4 Wakil
Indonesia Loloskan 4 Wakil

onatan Cristie berhasil mengandaskan perlawanan sengit wakil Denmark, Anders Antonsen hingga memaksa bermain rubber set dengan skor 17-21, 21-19, 21-16
Jojo memrlukan waktu 82 menit untuk menaklukan Anders Antonsen.Set pertama permainan yang dipertunjukan Jojo berhasil dibaca sang lawan hingga harus menyerah 17-21.

Set selanjutnya Jojo lebih sering mengurangi kesalahan dan terus menekan Antonses hingga dia melakukan beberapa kesalahan yang berujung menyumbang poin untuk tunggal Indonesia.Jojo berhasil memenangi set kedua atas Antonsen dengan skor 21-19.
Pada rubber set, Jojo sempat tertinggal poin atas Antonsen hingga dapat kembali memimpin hingga poin 11-7.

Selepas perpindahan tempat, Jojo semakin menujukan tajinya dan meninggalkan tunggal denmark yang sering melakukan kesalahan sendiri yang menghasilkan poin untuk Jojo.Semangat bermain tunggal Denmark tersebut sempat naik hingga memperkecil kedudukan menadi 19-16.Namun pada akhirnya Jojo dapat mengunci set ketiga dan memastikan langkahnya ke semi final dengan skor 21-16.
Jadwal Semifinal French Open: Indonesia Loloskan 4 Wakil

Indonesia Loloskan 4 Wakil
Indonesia Loloskan 4 Wakil

Wakil Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Kento Momota (1)

Anthony Sinisuka Ginting melaju ke babak semi final setelah mengalahkan unggulan pertama asal Jepang, Kento Momota di babak perempat final dengan dua set sekaligus.
Ginting mengakhiri perlawanan Momota hanya membutuhkan waktu 43 menit selama dua set dengan skor 21-10 dan 21-19.

Pada set pertama Ginting mampu memenangkan set pertama dengan mudah 21-10.Sedangkan pada set kedua, Momota mampu unggul di 13-17 sebelum diakhiri oleh Ginting dengan skor 21-19.Jadwal semifinal french open: Indonesia loloskan 4 wakil.

Indonesia Loloskan 4 Wakil
Indonesia Loloskan 4 Wakil

Wakil Chen Long (5) vs Shesar Hiren Rhustavito

Shesar Hiren Rhustavito harus mengakui kehebatan wakil Tiongkok Chen Long yang menduduki unggulan kelima dengan dua set sekaligus.Tunggal putra senior asal Tiongkok ini hanya memerlukan waktu 44 menit untuk mengandaskan Shesar selama dua set dengan skor, 21-19, 21-12.

Pada set pertama Shesar dapat mengimbangi permainan unggulan nomor lima dunia ini, namun Chen Long yang lebih sarat pengalaman tetap mampu bermain lebih baik dan menang dengan skor tipis 21-19.Set selanjutnya Chen Long semakin percaya diri dan memimpin interval yang cukup jauh dan menyudahinya dengan skor 21-12.

Indonesia Loloskan 4 Wakil
Indonesia Loloskan 4 Wakil

Wakil Kevin Sanjaya/Marcus Gideon (1) vs Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong (7)

Pasangan ganda putra unggulan pertama asal Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon berhasil mengamankan satu tiket ke semifinal ajang French Open 2019.Pasangan Kevin/Marcus berhasil mengandaskan perlawanan unggulan ketujuh asal Tiongkok, Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong.Ganda putra yang dijuluki Minions tersebut mengalahkan Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong lewat dua gim langsung dengan skor 23-21 dan 21-14.

Indonesia Loloskan 4 Wakil
Indonesia Loloskan 4 Wakil

Wakil Praven Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (2)

Pasangan ganda campuran Praven Jordan/Melati Daeva Oktavianti langsung melibas wakil dari Thailand Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai dengan dua set sekaligus.Pasangan ganda campuran Indonesia ini hanya membutuhkan waktu 28 menit untuk mengakhiri perlawanan unggulan nomor dua asal Thailand selama dua set dengan skor 21-14, 21-7.

Praven/Melati pada set pertama mendapat perlawanan dari pasangan Thailand tersebut.Namun kekonsistenan yang ditunjukan ganda campuran Indonesia ini behasil memenangkan set peetama dengan skor 21-14.Set selanjutnya permainan Praven/Melati semakin baik hingga memimpin skor dengan interval yang cukup jau, terlihat wakil Thailand sudah sering melakukan kesalahan sendiri.

Hingga pada akhirnya Praven/Melati mampu mengunci set kedua dengan skor 21-7 dan memastikan langkahnya ke semi final.Turnamen French Open World Tour Super 750 tahun 2019 akan digelar mulai 22-27 Oktober 2019 di Stade Pierre de Coubertin.Turnamen Prancis Open tahun ini akan memperebutkan total hadiah sebesar 750.000 Dollar Amerika.

Jadwal Semi Final French Open 2019

Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Chen Long (5)

Jonatan Cristie (6) vs Viktor Axelsen (7)

Kevin Sanjaya/Marcus Gideon (1) vs Liao Min Chun/Shu Chi Heng

Chris Adcock/Gabrielle Adcock vs Praven Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6)

Hasil Perempat Final French Open 2019

Jonatan Cristie (6) vs Anders Antonsen (4), 17-21, 21-19, 21-16.

Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Kento Momota (1), 21-10, 21-19.

Chen Long (5) vs Shesar Hiren Rhustavito 21-19, 21-12.

Kevin Sanjaya/Marcus Gideon (1) vs Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong (7), 23-21, 21-14.

Praven Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (2), 21-14, 21-7.

Jadwal French Open 2019:

Babak 32 Besar

Selasa-Rabu. 22-23 Oktober 2019

Babak Kedua – 16 Besar live TVRI

Kamis, 24 Oktober 2019

Babak Ketiga – Perempatfinal live TVRI

Jumat, 25 Oktober 2019

Babak Keempat – Semifinal live TVRI

Sabtu, 26 Oktober 2019

Babak Puncak – Final live TVRI

Minggu, 27 Oktober 2019